Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дополнительный бак на Спорта

Дополнительный бак на Спорта 21 Янв 2015 09:50 #1

• Дельфин
  • Дельфин аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Итак. на сегодняшний день для себя вижу 4 возможных варианта увеличения запаса топлива в автомобиле без использования канистр.

1. Установка второго родного бака. Для этого нужно переделывать системы выхлопа. Бак ставится параллельно основному.

2. В место, где штатно висит запаска. Варится бак по месту из нержавейки или люмишки.

3. В тоже самое место на кронштейн запаски подвешивается тороидальный газовый баллон, переделанный под бензин.

4. Опять же под задний свес вешается какой-то наиболее подходящий по размеру бак.
Я решил попробовать реализовать именно этот вариант.
За основу взят бак от Волги.тут есть два варианта: на 55 литров и на 75 литров.
Буду мерить нишу и решать что пробовать.

picture.png

Вот так он выглядит под "задницей" ГАЗ-3110

853754601_6.jpg
вечно бегущий за ветром...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дополнительный бак на Спорта 21 Янв 2015 14:19 #2

• Djack
  • Djack аватар
  • Вне сайта
  • Очарованный странник
  • Спасибо получено: 1
Мне кажется, зря ты отказался от покупки готового доп бака на 85л, который на паджеро клубе продается! Может чутка и дороже выйдет, зато проблем бы меньше было.

Дополнительный бак на Спорта 21 Янв 2015 14:56 #3

• Дельфин
  • Дельфин аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Djack пишет:
Мне кажется, зря ты отказался от покупки готового доп бака на 85л, который на паджеро клубе продается! Может чутка и дороже выйдет, зато проблем бы меньше было.

постараюсь объяснить кратко концепцию :)

1. В данный момент у меня не стоит задача поставить бак завтра или в ближайшие выходные, потому как по списку сейчас другие работы к.м.к. более важные.

2. Автомобиль мне может скоро понадобиться, а при покупке бака придется во-первых расстаться со своей горловиной и заняться его установкой. что влечет за собой работы по монтажу, вклиниванию в систему топливопровода и установкой насоса, а еще переделкой заднего бампера. а как писал выше я сейчас занят другими делами.

3. Не готов сейчас расстаться с 20-кой + еще какие-то расходы по демонтажу (как писал продавец).

Если все эти факторы сложить и представить что я все-таки хочу именно этот бак, то вряд ли продавец согласиться меня долго ждать!!!

Что касается бака от волги:
1. Он всегда есть в продаже. а значит меня никто никуда не торопит.
2. Я надеюсь что переваривать бампер мне не придется, а смогу ограничиться лишь установкой крепежа на болтах.
3. Цена вопроса будет раза в 3 меньше
Последнее редактирование: 21 Янв 2015 14:57 от Дельфин.

Дополнительный бак на Спорта 21 Янв 2015 15:07 #4

• Djack
  • Djack аватар
  • Вне сайта
  • Очарованный странник
Ну, тебя никто не заставляет ставить этот бак в ближайшее будущее! Можно купить, и оставить его до лучших времен.
20-ка да, немаленькая сумма. Но, почему то мне кажется, что с волговским не всё так просто выйдет. Давно бы их ставили тогда на спорт.
Подкупает то, что тот, что за 20-ку уже стоял на такой же машине. То есть, всё уже подогнано и рассчитано. А с волговскм надо заново всё колхозить/придумывать и т.д.
Может я и не прав!

Дополнительный бак на Спорта 21 Янв 2015 15:22 #5

• Дельфин
  • Дельфин аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
еще раз внимательно прочти мое сообщение :)
не получится отдать двадцать тысяч и положить бак в гараже до лучших времен.
1. помимо 20-ки надо платить за демонтаж бака. сколько это х.з. либо самому все снимать/ставить на чужой машине.
2. для того чтобы получить этот бак придется снять свою горловину и отдать ее, а значит чтобы потом моя машина поехала мне надо будет ставить себе новую горловину. которая уже заточена (разведена) на два бака!!! на это все нужно время, которого у меня сейчас нет.

Возможно волговский бак и ставят, а может и нет.
вариаций на тему почему - миллион!
возможно просто особо никто не заморачивался с этим, возможно там тоже есть нюансы с перевариваем чего-либо (но и в случае с баком из нержавейки мне также придется переваривать бампер и делать крепежные кронштейны). а может просто кому-то мало такого объема...

я пока лишь размышляю на тему установки волговского. так как по предварительным прикидкам по размеру он должен войти.

Дополнительный бак на Спорта 21 Янв 2015 16:52 #6

• Djack
  • Djack аватар
  • Вне сайта
  • Очарованный странник
Тогда понятно!
Модераторы: Denver|34